Уже достаточно давно вошло в моду делать маникюр гель лаком. Это очень надежно и практично. Я как и все раньше ходила в салон и делала себе маникюр. В один прекрасный момент решила попробовать сделать сама. Начала искать информацию в интернете, смотрела как правильно делать.
Приобрела себе набор, в набор входила лампа, гель лак один, база, топ, обезжириватель, пилочка, безворсовые салфетки, праймер. Набор я выбрала не самый дорогой. Если бы я знала что он окажется не очень хороший, то я бы конечно приобрела набор по дороже. Но так как я, совершенно не знала какая лампа лучше, гель, база, топ, то я купила можно сказать первый попавшийся набор.
Я тщательно изучила информацию о том, как правильно делать маникюр гель лаком. Начала я красить себе все по инструкции. У меня получилось с первого раза. Но! Как всегда есть но!
Через пару дней мой маникюр, гель лак, облез. Я конечно же не понимала почему так, ведь я сделала все как положено. Я сняла покрыт гель лака с ногтей.
Снимала очень тяжело, при помощи средства для снятия гель лака. Наносила на ватные диски средство, прикладывала к ногтю, и крепила специальный зажим. Сидела так минут 30 и потом пыталась содрать этот лак. Это было ужасно, я даже подумать не могла, что его так сложно снять.
Начала я опять шерстить интернет чтобы понять в чем была моя ошибка. И я ничего не нашла, я так и не поняла почему он быстро откололся. Причем местами он сам отошел очень легко, а то, что само не отошло, с помощью средства совсем не хотело отходить.
Начала я пробовать снова и снова. Но всё время история повторялась. Я уже думала плюнуть на это всё и ходить в салон. Но нет, меня распирало любопытство, что же я всё таки делаю не так.
Пыталась узнать у девчонок, которые занимаются маникюром, но они мне естественно свои секреты не выдали. Но я то дотошная, подумала, раз так, значит буду пытаться дальше.
И вот спустя только пару лет, я додумалась сменить марку базы и топа. И я была в шоке! Мой маникюр спокойно держался три недели.
Затем я столкнулась с новой проблемой. Некоторые лаки у меня просто не сохли в лампе. Я конечно же грешила на сами лаки. И очень расстраивалась когда такое случалось.

Но в один прекрасный день, я решила сменить лампу. У меня была самая простая. Как я уже писала выше, набор был самый дешевый. В этой лампе нужно было сушить лак по 2 минуты. Я от этого устала и купила лампу, которая сушит 30 секунд. И выбрала мощность побольше.
И опять же была удивлена, на сколько хороша эта лампа. Во первых высушить можно лак за 30 секунд, а это какая экономия времени. Во-вторых, в этой лампе сох лак, который не просушивала моя первая лампа.
Как хорошо, что я не выбросила эти лаки, а ведь я изначально думала, что это лаки плохие. И вот уже седьмой год я себе делаю маникюр сама.
А ещё хочу добавить, что перестала снимать лак средством для снятия лака. Я начала его просто спиливать пилочкой. Это на много быстрее и удобней.
В итоге получилось так, что набор который я приобрела изначально, оказался вообще непригодным для меня. Всем входящим в этот набор я не пользовалась. Использовала только пилочку, обезжириватель, безворсовые салфетки, праймер и лак. Самое главное база, топ и лампа оказались не очень хорошие.
Я уже давно делаю маникюр себе дома, купила все приспособления и мне очень нравится, это экономия времени и денег иногда некогда записаться или нет того времени у мастера когда тебе нужно.