САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Ни разу в жизни я не была у маникюрши. Делаю себе...

Более 3 лет назад

Ни разу в жизни я не была у маникюрши. Делаю себе красивые ногти буквально с младых ногтей, извиняюсь за тавтологию. Когда была маленькая, просила маму накрасить мне "пальчики". Она особо не разрешала, но иногда могла намазать мне розовым лаком один мизинчик. Я ходила тогда гордая, всем его показывала, говорила, что уже стала совсем большая.

В подростковом периоде у нас, девчонок, был бум на маникюр. Делали мы его всегда сами. Смешивали цвета, добавляли какие-то блестящие звездочки и цветочки, красили ногти, стирали ацетоном, и снова накладывали лак. В магазинах тогда особо ничего не было, вот и  приходилось изгаляться, чтобы было модно и красиво. А главное - ярко. Учились, что нужно делать, чтобы лак сохранялся как можно дольше. Чувствовали себя почти художником, который рисует свой шедевр, когда пытались "изобрести" новый цвет и нанести его на ноготочки.

Зато сейчас этого добра, бери - не хочу. Всевозможных расцветок, оттенков и блестючек, мажь хоть каждый день под определенный наряд. И я никогда не заморачиваюсь по поводу маникюра. У меня нет сушки, да она, если честно, и не нужна. Навожу красоту я всегда поздно вечером, когда все дела уже сделаны. Спокойно обрабатываю кутикулу, крашу ногти лаком или гелем, сверху кладу топ, и всё. Пока лягу спать - уже всё высохнет. 

Зато стереть такой маникюр - никаких проблем. Ногтевая пластина от него не портится, как от термоядерных гелей, которые надо снимать щипцами или спиливать. Держится он две недели точно. Зато нет безобразно отросших ногтей, когда лак уже съезжает почти до середины пластины. Быстро стер его, наложил новый и красота. У меня на работе все уверены, что маникюр я делаю у профессионалов, настолько он ровный и аккуратный. И удивляются, что такой можно сделать самой в домашних условиях. 

А летом, во время отпуска, я вообще не крашу ногти. Они тоже должны отдыхать от химии.  

 

1

Комментарии

Более 3 лет назад

Согласна с вами, обычный маникюр не портит ногти. Но у меня он совсем не держится, в течение дня его уже как небывало. А с гель лаком хожу спокойно три недели. Сделал раз и забыл, мне удобно. 

1
Автор комментария
170
Записей  52