СУБЪЕКТИВНО

Как правильно пить воду.



Более года назад
Анна

Сегодня хочу поговорить на тему, стоит ли употреблять 2 литра воды в день или 8 стаканов. Я такой человек, пью воду только тогда, когда мне хочется, то есть, когда мне жарко или я съела много солёного, просто так воду почему-то я пить не могу, но пытаюсь заставлять себя.

Мы с детства знаем, что наш организм состоит 80% из воды. И потеря воды из организма очень печально может повлиять на здоровье, ведь вода выводит из организма токсины и шлаки.

Вода.

Я даже заметила, когда я пью много воды, то на весах меньше становится мой вес, мы теряем много воды когда пьём кофе или употребляемые алкогольные напитки такие как пиво, также продукты с высоким содержанием соли, вода у нас выходит через пот особенно тем кто занимается со спортом.

И вот когда наш организм теряет воду, мы должны её компенсировать. Хотя мы даже получаем некоторое количество воды через фрукты и овощи, но этого не достаточно, необходимо чистая вода.

Кстати, я замечала, когда я пью воду, то у меня как бы появляется больше бодрости, не болит голова, и я более выносливая, обезвоживание организма приводит к старению кожи.

Я замечала, что лучше пить воду комнатной температуры. Её пить более приятнее. Конечно, непростая задача выпить 2 литра воды. Я много раз пробовала, ставила 2 бутылки по 1 литру, но не выпивала за весь день.

Я, конечно, стараюсь нормализовать грамотный питьевой режим, но получается, конечно, трудно. А вы пьёте воду 2 литра в день или меньше, мне очень интересно узнать?

1

Комментарии:

Более года назад
Оксана

Так всё же как правильно пить воду? Названием заинтриговали, думала, много полезной информации будет. И что? Ответа на вопрос так и не получила. А жаль.

Вопрос "пить или не пить?" по 2 литра воды, думаю, стоит перед многими. Не все врачи поддерживают эту теорию. Многие утверждают, что пить воду надо по потребности. Но желательно выпивать утром, сразу после того, как проснулся, натощак, стакан тёплой воды. И перед едой тоже. Эта водичка "запускает" организм. Но, думаю, все об этом знают, но не многие это делают. Я - не делаю. И вообще не заморачиваюсь по поводу количества литров выпитой чистой воды. Организм сам потребует её, когда почувствует потребность в восполнении жидкости. 

1
Более года назад
Анна

В моем случае я пью столько, сколько хочу, у каждого организма свой, я все-таки думаю, не нужно себя заставлять пить воду. Хочет организм пить, пьёт, не хочет - не надо.

0

СУБЪЕКТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ © 2023