Животные итуитивно чувствуют хороших людей, у плохих они не останутся. У моей подруги кошки всегда приходили сами. Сколько ее знаю, всегда два-три хвоста у нее постоянно живут. Вы с сыном большие молодцы, что не бросили в беде братьев наших меньших.
Несколько лет назад мой сын тоже притащил котенка домой. Вся его мордочка была в крови, то ли ботинком кто-то ударил, то ли упал с высоты, то ли машина задела. Короче, котенок почти не жилец. Мой муж всегда был против животных в доме, тем более, что мы тогда жили в общежитии. Но раненого зверька рука не поднялась выкинуть на улицу. Разрешил оставить на время, пока не поправится полностью, с условием, что потом пристроим в добрые ручки.
Сын два месяца выхаживал маленькую кошечку, кормил и поил из шприца молоком, делал ей уколы, возил к ветеринару. Она стала поправляться, превратилась в хорошенькую красавицу, как Ваша серенькая на фотографии, только поменьше. Ей месяца три-четыре было всего. А когда полностью выздоровела, пришло время её отдать. Так жалко было расставаться, мы с сыном очень привязались к ней. Но муж, как я уже говорила, категорически был против. Пришлось просить подругу пристроить малышку. Хорошо, что она забрала её к себе, ещё одним хвостиком у нее стало больше. А мы приходили навестить нашу бывшую подопечную.