У меня хронический гайморит. Периодически прохожу курсы лечения, но тема с постоянной заложенностью носа мне знакома. Стараюсь обходиться без препаратов. Кстати, не "заработали" ли вы себе зависимость от пользования другими препаратами? Медикаментозный ринит, называется. Это когда человек долго пользуется сосудосуживающими препаратами и получает от них зависимость...
Но вернемся к Аквалору. Мне его прописывали я даже пользовался. Но знаете, платить цену крыла от Боинга за соленую водичку... Ну, такое себе. А там ведь реально больше ничего нет! Вода и соль! Разумеется, что ни вода ни соль привыкания не вызывают. И безопасны даже для детей.
Говорят, что всё новое - это хорошо забытое старое. Вот и соленая вода - издревле была надежным средством от простудных бед. Насморк? - капайте соленую воду. Проблемы с горлом? - Полоскайте соленой водой! Но современный человек свысока смотрит на народные средства. А вот если ему завернуть в красивую упаковку, да еще маркетинг соответствующий дать, то он за средство в 12 копеек уже готов платить 800 рублей!
Дарю лайфхак (если отзыв не заказной). Идете в магазин, берете пачку соли за 12 рублей, потом разводите в воде и используете вместо Аквалора. Хватит лет на пять. Проверено на личном опыте.