То, что кошки ложатся на больное место людей - давно известно. Помню, когда уже вышла в декрет, поехала в деревню к свекрови, и там умудрилась заболеть ангиной. А так как сильные лекарства я боялась принимать, чтобы не навредить малышу, то лечилась народными средствами, благо там всё было своё собственное - и мёд, и молоко, и варенье. И Тишка - роскошный серый котяра. Матёрый, ухо одно порвано, морда вся в шрамах от кошачьих боёв. Сразу видно, что местный авторитет. Но при этом ласковый - не передать словами. От меня не отходил сутками. Куда я - туда и он. Я лежу с температурой - он рядом мурлыкает. Ребенок в животе толкается - Тишка ложится мне на живот, обнимает его лапками, и опять тихонько воркует, убаюкивает. Ну такое чудо. Его сначала от меня отгоняли, типа, чтобы заразу какую не подцепить, все-таки кот уличный. Но потом поняли, что бесполезно, ни к кому другому он так не лез, как ко мне. Решили, значит так и надо было, кот лучше знает, что в данный момент мне нужно. С ним я, действительно, намного быстрее выздоровела.
У подруги-соседки тоже кот-целитель был. Соседкину маму от гипертонии лечил. Как только у неё поднималось давление, он тут как тут. Ложился в голове, и тоже мурлыкал. А когда у той болели ноги, он уже был у неё в ногах. Ведь как-то чувствовал слабое место, не ошибался никогда.
Так что у счастливых обладателей кошек есть свой личный доктор. А у Вас, Светлана, есть очаровательная Яшенька - дымчатая красавица в белых носочках и манишке.