Такое ощущение, словно все операторы сотовой связи считают своим личным долгом осчастливить нас навязанными услугами. Видать, команда свыше им дана такая. У меня Билайн, и периодически приходится разбираться с непонятно откуда взятыми левыми подключениями. Смотрю, то одно нарисовалось, то другое. Деньги улетают только так. Ну не подключала я это! Приходится заходить в личный кабинет, чистить лишние музыкальные, телевизионные подписки, какие-то левые игры, которые мне на фиг не нужны, и которые непонятно откуда там взялись.
Тут как-то мама пожаловалась, что с её телефона уходит много денет. У нее тоже, кстати, Билайн. Полезла в её личный кабинет, а там красотища, аж четыре подписки на какие-то крутые развлекушечки. Я спрашиваю, ты подключала что-нибудь? Клянётся, что нет. Вроде приходили какие-то смс, она их сразу сбрасывала, но походу, что-то всё-таки зацепила. Причем, телефон у неё старый, кнопочный. Но операторам пофиг, им главное, подсунуть какую-нибудь пакость. Пока пожилые люди с ней разберутся, авось и подключатся случайно. Ладно, если старики сразу увидят, что деньги уходят, а если нет? Прямо свинство какое-то.
У меня есть тариф, которым я давно пользуюсь. Нет, операторам надо мне названивать, и предлагать "очень удобный тариф на самых выгодных условиях", правда оплата за него будет в два раза выше, но это всё ерунда. Главное удобно. Кому удобно и выгодно, им? Не сомневаюсь. Спасибо, мне такая "выгода" и даром не нать, и тем более за деньги.
Короче, везде нужен глаз да глаз. Так что иногда заходите в свой личный кабинет и проверяйте, не появилось ли у вас там чего-нибудь лишнего и ненужного. И если да - удаляйте, иначе останетесь без денег.