С интересом прочитал эту публикацию и хочу высказать своё мнение "по поводу".
Тема лишнего веса, почему-то считается исключительно женской прерогативой, но я, считаю такую точку зрения глубоко ошибочной)
Волею случая - я создан мужчиной!)
Этот факт, не мешает мне следить за состоянием своего тела и здоровья. Я думаю, что правильная дисциплина ухода за "вверенной во временное пользование техникой", требует ответственного подхода и как следствие, внимательной и грамотной эксплуатации)))
Изучать созданные ранее, технологии правильного питания и разумного образа жизни, несомненно стоит. Потраченный человечеством труд и достигнутые результаты в данной области, заслуживают тщательного ознакомления с ними , для дальнейшего понимания и рассмотрения в плане применения по отношению "к себе любимому")
Конечно же, принимать всё за догму и следовать рекомендованному без учёта индивидуальных особенностей организма, просто недопустимо и было бы очевидной ошибкой.
Каждый раз, знакомясь с какой-то новой методикой, я стараюсь осмысливать преподнесённое и использовать рекомендации только после их подробного рассмотрения и осознанно.
В ходе такой тактики, постепенно приходишь к определённому выводу - к своему организму надо очень внимательно "прислушиваться".
Например, "во время уйти",(так я называю этот метод), означает давать паузу в принятии пищи, отдыхе и нагрузках. Это означает, что необходимо чувствовать правильный баланс в "потраченном и приобретённом" и умение сопоставлять данную пропорцию с намеченными планами, то есть - правильное понимание своего образа жизни, напрямую определяющее количество и состав употребляемой пищи, распорядок дня (есть ещё модное определение "тайм-менеджмент", но это понятие весьма применительно, оно скорее относится к деловому время распределению) и конечно же, своё внутреннее состояние, проще говоря - дух. Пока дух не сломлен, мы на правильном пути и у нас есть все шансы быть здоровыми как физически, так и на психологическом уровне.
Стремление к гармонии души, разума и тела, вот пожалуй самая лучшая "диета" для каждого живого существа, особенно для нас, людей)
Я часто смотрю на животных, как правило, кошек)
Они удивительно правильно организованы! Едят, только то, что хотят, а значит именно то, что им велит организм, спят столько, сколько им требуется, а значит и тут всё в порядке! Их физическая активность напрямую зависит от их текущего состояния. Определяемая внутренним ресурсом и строящая дальнейшие этапы регенерации, она удивительным образом позволяет им достигать равновесия, разрушить которое можем лишь мы, люди, своими запретами и соблазнами ("kitekat" и прочее, прочее, прочее...) Всё то, что они делают, глубоко интуитивно и вероятно в этом кроется истина.
Нам сложнее.. Ум наш, как правило "захламлён" многим излишним, от которого и произрастают многие проблемы.. Человеку свойственно ошибаться, но работать над ошибками, тоже не запрещено)
Нам во многом стоит присматриваться к "братьям нашим меньшим" и в определённой степени, учиться у них) Ведь они и есть, та самая "природа матушка", против которой бессильны все лучшие диеты и рецепты с таблетками, которые зачастую приводят лишь к разочарованию, лишним затратам и бесполезной суете..
Изучать себя, слушать себя и делать надлежащие выводы..
И не забывать - идеала не достигнуть никогда, но стараться стать лучше - всегда посильно:)
Учения отрицать, не призываю, но брать от них нужно, лишь полезное и проверенное, а так же уметь разделять на "коммерческое" и "обоснованное".
Всем крепкого здоровья и светлого счастья!
Женщин поздравляю с Праздником 8-е Марта и желаю нетленной красоты, как физической, так и духовной, а так же реализации всех "мечт" и мужского понимания)))
Автору статьи, отдельная благодарность за материал, который познакомил с интересной информацией, безусловно полезной и обладающей высоким потенциалом быть эффективно применённой на практике!