Ой, я тоже не люблю, ля, когда кто-то не благородно выражает, ля, свои мысли или их, ля, осутствие!. Или посылает тебя на... кой ляд, я вас спрашиваю, так себя вести, приличном обществе? А, ля?!
Я понимаю, если, блин, это делается для души или по необходимости! Но ведь, ля, поганют язык без нужды, водолазы недоделанные! Связать двух слов не могут, едрид-мадрид, без мата! Летки-еньки косолапые! Галушки неэлектрофицированые! Где их таких создают, ляха-муха? Необразованный менеджер, продавец, работник АПК скажет - Где, где! В...! В Караганде? Нет! На далёкой звезде? Тоже нет! В поезде? Близко, но нет! А я вам скажу где! Ой, прознести стыдно, ёкарный башмак! В стране! Где, как ни странно, каждый первый это продавец, каждый второй - менеджер, каждый третий - работник АПК, сантехник, строитель, дворник... Пару айтишников, полтора шоумена и остальные все депутаты и чиновники! Матерятся все! И образованные уборщицы и необразованные академики! Только одни громко, что с них возьмёшь - необразованные! Другие тихо! Эти сразу видно, в кулачок кашляют, значит образованные!
- Кхе-кхе, ля! Пардону просим, ё!
- Чо ты лякаешь? Чо ты лякаешь? Не научили тебя, ботаник ебермудский, рот закрывать?! Причём вовремя и навсегда?! Забрызгал слюной всего, клоп паховый!
- Ёшеньки-светы! Я ведь в кулачок!
- В кулачок ты будешь потомство себе делать, маньячила слюнявая!
Слово за слово, ... пальцем по столу!
Так бывает, образованный оказался с чёрным поясом по игре в Чапаева!
А этот, который "невчёный" думал: - Щас я его победю!
А тот который "вчёный" оказался несогласный! Обложил матами и большую шишку набил на лбу!
Драматическая история, ёшкин кот! Я вам потом раскажу!
Там где я живу, материться запретили на законодательном уровне! Штраф или исправительные работы. Очередной коррупционный соблазн для нематерящихся полицейских. Говорят, штраф можно оплачивать вперёд, чтобы потом себя не контролировать. Чтобы от души к сердцу! Есть ещё годовой абонемент!
Не знаю как быть. Денег жалко. Составлю себе словарик "Заменители матерщинных слов" и буду пользоваться! Хотя не люблю сурогата! Натурпродукт предпочтительнее! Ля!