САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Может перловка и полезная, но мне только от одного...

Более 3 лет назад

Может перловка и полезная, но мне только от одного её вида плохо делается. Так же, как и от овсянки. Не мои это продукты. Муж, кстати, после армии на перловую кашу тоже смотреть не может, говорит, два года ей давился. А многие ничего, с удовольствием уплетают за обе щеки.  

Вот интересно, сколько на свете различных блюд, и не бывает такого, чтобы их любили абсолютно все люди. Кто-то жить не может без омлета, запеканки, гороха, овсяной каши, а я их просто на дух не переношу. Зелёный горошек даже из Оливье выковыриваю, но, естественно, не в гостях. Зато мои любимые грибы, морскую капусту, холодец и кислые щи тоже многие не едят.

Я думаю, всё идёт с детства. И с дошкольных и школьных учреждений. Ну настолько невкусно в саду варили кашу, что есть её было невозможно. А из школьной столовой всегда так противно пахло подгоревшим убежавшим молоком, что отвращение от этого запаха остаётся с тобой на многие годы, и ты ничего не можешь с собой поделать. А если тебя ещё и заставляли впихивать в себя ненавистный продукт, то можете быть уверены, что нанесенная психологическая травма будет с вами навсегда. Ну, или на многие года.

Конечно, со временем ты начинаешь понимать, что оранизму необходимы витамины, минералы и аминокислоты, которые находятся в том или ином нелюбимом продукте. Значит, надо просто получить их из других, которые ты можешь спокойно съесть. И, в принципе, ничего страшного не происходит от того, что я никогда не ем овсянку или перловку. Или не пью кипяченое молоко. Или ещё что-нибудь не употребляю. Зато я с удовольствием ем все остальные любимые продукты. Такие же полезные.

 

1

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор комментария
170
Записей  52