САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Дорогой мой друг! Но русская сказка это не то...

Более 3 лет назад

Дорогой мой друг! Но русская сказка это не то, чем ломается детская психика! Это не то, от чего нужно ограждать и ограничивать! Это не то, чего нужно бояться! Это не то, что надо регулировать, сортировать и подавать к столу по настроению!

У вас есть знакомые вашего возраста, которым русская сказка испортила психику? Есть те, которые вздрагивают от упоминания Аленушки и Иванушки? 

Им эту сказку читали на ночь! Хорошие люди выросли, я думаю! Без нервного тика и припадков!

В детской психике, голове пустое пространство быстро заполняется. Боимся русской сказки, скоро вместо неё там поселится, что-нибудь другое , инородное! Ведь родители, зачастую, не могут или ленятся ограничить  детей от безграничного негатива возможностей интернета!

Вот тебе, мой родной, новый планшетик! Посмотри Губку Боба или Симпсонов, или вот этих квадратных человечков!

И всё! Пустота заполнена! В голове у ребёнка вместо "ужасов" Аленушки и Иванушки, пошлость и безвкусица современной поп-культуры!

Вы простите меня пожалуйста! За моё мнение! За моё непониманиие современных педагогических реалий! 

Но, по моему, уже выросло поколение с изменённым сознанием, шкалой ценностей западного образца и напуганное всем русским!

Здоровья вам и вашим внукам! Простите ещё раз!

1

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор комментария
0
Записей  41