Огурцы очень люблю, особенно когда на грядке они вкусные и сладкие, огуречную диету не пробовала, но знаю, что, если есть овощи, можно всегда сбросить лишний вес. Я очень люблю, когда нарежешь огурчики и добавишь, в них много-много зелени, это очень вкусно, за счёт того, что в огурце много воды будет пополнен водный баланс организма.В огурце я знаю, что есть витамин С и витамин В. Помимо свежих огурцов, очень люблю, есть бочковые огурцы, у них вообще восхитительный вкус. Говорят, что нужно с огурцов снимать кожицу, но я никогда не снимаю, она очень полезна клетчаткой. Когда огурцы с огорода только сорваны свежими, я их очень люблю, особенно корнишоны. Можно есть их вместо яблок. В свежих огурцах очень много кальция и калия. Но это конечно говорится только о тех огурцах, которые сорваны с грядки, а те огурцы которые выращены в теплицах я думаю они точно не имеют никакой пищевой ценности, в них очень много удобрений, так что садится на огуречную диету лучше тогда, когда огурцы выращены на грядках. Худеют на огуречной диете потому, что огурцы являются мочегонными, из нас выгоняются очень много жидкости. Так что я считаю очень эффективна огуречная диета. Попробую обязательно и напишу стоит ли. Но только в сезон огурцов.
Свои огурцы это просто вкуснятина. Пробовала у родственников, у нас к сонет своего огорода и нам приходится покупать огурцы, ну и всё остальное. Про то, что нужно снимать шкуру с огурцов, я не знала. Мы никогда не снимаем. Диета эффективная, но сложная. Думаю если выбрать не жесткий вариант диеты, то будет легче на ней сидеть.