Изо дня в день, все мы куда-то ходим, ездим и часто бывает, что часть таких походов попадает на темное время суток, или бывает отключат свет в доме, или надо сходить в подвал и еще куда.
В таких ситуациях придет на помощь фонарик, думаю у каждого в доме , машине и/или на даче, есть такое устройство, и каждый когда-нибудь пользовался им, я не исключение и имею в своем арсенале несколько разных фонарей.
Сегодня хочу представить самый обычный, древней конструкции в новом исполнении , светодиодный фонарь для всех случаев жизни.
Этот фонарик , сделан в старом формате (такие выпускались в СССР, алюминиевые большие, на больших R20 солевых батарейках) также на больших солевых R20, только корпус выполнен из пластика и покрыт слоем резины.

Благодаря резиновому покрытию, фонарь сидит в руке очень удобно, не скользит ни в какой ситуации, дождь, грязь, снег, зимой пользоваться комфортно , рука не примерзает к фонарю. Корпус фонаря герметичный и выдерживает падение в воду или недолгое нахождение в воде, но не предназначен для подводного использования.

Солевые батареи, работают в широком температурном режиме, минимум от минус 35 гр. и выше плюс 35 гр., поэтому пользоваться можно в любую погоду и не беспокоиться, что может разрядиться литий-ионный аккумулятор в зимний период.

В фонаре работают три светодиода, с ярким освещением , мало мощные напряжением 3v , потребляемый ток 20ma (0.020a) 'это достаточно малое потребление энергии для таких батарей, поэтому батарей хватает на долго.
Кнопка включения и выключения герметичная.

Светодиоды с ярким освещением, это диоды в пластиковом корпусе каждый, практически не убиваемые, дают приличный луч света метров на 150-200 с разбросом 10-15 метров в диаметре, не автомобильная фара конечно, но яркости хватает для пешехода.
Для длительного чтения книг не подходит, маловато яркости.
В целом для бытового использования, не заменимая вещь, батарей хватает на долго, влагостойкий, прочный, широкий температурный режим. Пользуюсь несколько лет и частенько. Думаю, информация будет вам полезна.
Вот тут немного понятнее! Видимо потому, что батарейки "солевые". А это ближе к моей кухне! Информация принята к осмыслению!
А книжки под фонарик я с детства не читал!
В технике не сильно разбираюсь, но фонарик мне понравился своим небольшим размером и аккуратный. Удобно держать в руках и главное не погаснет.
Мне такой нужен, а то у меня что - нибудь и закатится под кухонный шкаф, а включаю фонарь на смартфоне, пока я швабру просуну под шкаф гаснет и это составляет неудобства. Информация полезная.
Спасибо Евген 3270 за консультацию и рекомендацию.Вы правильно поняли, мне нужен маленький фонарик, чтобы не занимал нигде много места и везде его брать. Но я попробую такой как вы советуете на Озоне заказать, мне этот магазин - интернет ближе и с ним уже освоилась. Нашла ручной весом 50 г , размер 9,5*2,5*2 за 182 рубля, похожий на ваши с фото, но изготовитель Корея. Да, корпус водонепроницаемый и тоже нужны батарейки типа АА. Получу напишу отзыв.
Фонарь неплохой. Но почему-то в отзыве целая куча грамматических ошибок. Например, "...не заменимая вещь, батарей хватает на долго", или еще "...мало мощные напряжением 3v". Надо писать слитно- "незаменимая", "надолго", "маломощные". Все же люди читают.