Аппетитная штуковина. Вспомнил отечественный сериал "Игрушки", где один бывший ветеринар пригласил девушку в ресторан и заказал свиные отбивные, но поскольку его друг и по совместительству брат невесты, подсказал ему побольше болтать о том в чем разбираешься, то тот жених стал рассказывать про различные заболевания свинок.)
Если будет время, то посмотрите 16-ю серию сериала "Игрушки", где один раз снялся один замечательный советский актер. Там он играет поэта, постоянно борющегося за свои авторские права. У этого поэта постоянно крали звучные имена его персонажей, переставив всего лишь одну букву.
Недавно прочитал, что мусульманам в отличие от иудеев, можно есть свинину и сало, если едок не знает из чего приготовлен продукт, то есть если сало назвать бастурмой, то наверное можно кушать.) И когда человек попал в голодные условия, то тоже можно есть запретные продукты.
Тоже недавно начал брать сало копченое, нежное тает во рту. Вприкуску с кашей или супом отлично заходит.
Очень вкусная, но нельзя увлекаться, как и во всём нужна норма.)
С удовольствием посмотрю этот сериал, люблю комедии. А то, всё смотрю фильмы с боевыми искусствами, какой фильм не начну просматривать с интригующим названием, в нём обязательно драка, погоня. Смысл не понимаю порою, но жду конца догонят или нет, а кого неважно))),
Ну, а кому свинина запрещена, то в экстремальных ситуациях есть можно. Ведь точно никто не знает какой бок у этого животного запретный для еды, об этом нигде не написано.))). Незнание освобождает от ответственности и будет прощен.